Einfamilienhausbungalow in ruhigem und gepflegten Wohngebiet mit Einzelgarage

385.000,00 € - 71665 Vaihingen an der Enz - Einfamilienhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 0-3269
    • Objektart: Einfamilienhaus
    • Lage: 71665 Vaihingen an der Enz
    • Zimmer: 6
    • Wohnfläche: ca. 100 m²
    • Kaufpreis: 385.000,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 407 m²
    • Kaufpreis pro m²: 3.850,00 €
    • Baujahr: 1983
    • Provision für Käufer 3,570 % des Kaufpreises inkl. MwSt.

Objektbeschreibung

Flachdach-Bungalow in Fertigbauweise (Okal) mit massivem Keller BJ 1983

Heller Eingangsbereich mit Gäste-WC, großzügiger Dielenbereich mit Esszimmer und Blick in den Weinberg, Küche.

Elternschlafzimmer mit viel Stellmöglichkeiten, 2 Kinderzimmer, Bad mit Dusche und Badewanne.

Großzügiges Wohnzimmer mit bodentiefen Fenster auf die Terrasse und großem Garten.

UG:

Voll unterkellert mit viel Platz und sep. Ausgang in den Garten.

Vissmann Öl-Zentralheizung BJ ca. 2000.

Einzelgarage mit elektrischem Antrieb.

Sofort frei

Energieausweis in Bearbeitung

Lage

Vaihingen/Enz-Ensingen

Ensingen ist ein Teilort der Stadt Vaihingen an der Enz und bietet seinen rd. 2600 Einwohnern naturnahes Wohnen und gleichzeitig kurze Wege in die Stadt. Der nahegelegene Bahnhof (3 km) bringt seine Fahrgäste in nur 17 Minuten an den Hauptbahnhof nach Stuttgart.

Ein Supermarkt mit Bäcker ist fußläufig erreichbar. Kindergarten und Grundschule sind ebenfalls fußläufig zu erreichen. Weiterführende Schulen sind in Kleinglattbach und Vaihingen/Enz mit dem Schulbus erreichbar. Die Bushaltestelle ist in 3 Minuten fußläufig erreichbar.

Das rege Vereinsleben am Ort heißt alle Bürgerinnen und Bürger recht herzlich Willkommen